Перейти к содержимому

Фотография - - - - -

Планирующим жить на западе - Норвегия

Отправил dm , 18 Март 2013 · 2 106 Просмотров

1 час 20 минут, но это нужно посмотреть.
Можно не полностью - не каждый осилит.
Само собой, все сплошная ложь.
У нас в стране гораздо хуже.
Без ружья на улицу не выйдешь.
Нужно срочно что-то делать или уезжать навсегда в Норвегию.
Пока еще пускают через границу.

Подсмотрел на http://oper.ru

Дима, ты уж прости, что я не стал смотреть эту чудесную программу.
Но я прекрасно знаю о деле этой Ирины Бергсет.
Во-первых она проиграла два дела в Норвегии, и кажется ей помогал сам Астахов.
И, кажется, она лишилась права видеть ребенка, т.к. вела не совсем разумно себя.
Во-вторых, вот еще одно интервью с ней, не такое длиное, т.к. судя по всему у нее в голове пошалил кто-то.
Т.о. я считаю, что она явно не в себе (это, например, видно по интервью ниже). И это следствие горем убитой матери, тогда я ей сочуствую, или твари, которая монетизирует свою разлуку с сыном как последняя шлюха.
Итак, вот Ирина коротко о Норвегии.

если кому лень смотреть, то Ирина Бергсет заявляет, что в Норвегии ее сына одевают в костюм Путина и насилуют.
  • Жалоба
Дим, а ты слышал, что о ней говорит ее бывший норвежский муж?
Если нет, то он ее характеризует, как жадную, привыкшую к нихуянеделанию, глупую женщину.
Я понимаю, кому верить, кто прав - еще тот вопрос. Но норвежец по крайней мере не упарывается по хардкору, не торгует еблом на ТВ, он даже живет в "секретном месте"
  • Жалоба
Фух, осилил я ее немного. Краткий экскурс от Ирины в историю Норвегии характеризует ее не как кандидата наук, а как идиотку, которая порет хуергу. "100 лет назад в Норвегии не было альфавита"
Самое смешное, что фигурки викингов из нашего дества помнят все, а вот Ирина заявляет, что нет у Норвегии своей культуры, ну вот нет.
  • Жалоба
Олег, знаешь, а я твое видео посмотрел. Мне приятно, что у нас есть ты, который все знает и чует наверняка, когда люди врут. Даже не знаю чтобы мы без твоих веселых и познавательных экскурсов в историю делали. Правды-то никто не говорит кроме тебя, а верить, конечно же, нужно Норвежцу, который живет в секретном месте и не торгует еблом. То, что ты осилил чуть-чуть - это прогресс. Обычно на то, что ты знаешь досконально - время не тратишь.
  • Жалоба

xxxxxxxxx (19 Март 2013 - 17:35) писал:

Фух, осилил я ее немного. Краткий экскурс от Ирины в историю Норвегии характеризует ее не как кандидата наук, а как идиотку, которая порет хуергу. "100 лет назад в Норвегии не было альфавита".
Да, честно говоря после этой ее фразы, пропало желание слушать дальше: у норвежцев не было Своего алфавита, а не просто алфавита, ну и что? а ничего что у финов и украинцев тоже свои национальные не так давно появились? Может они тоже какие-нибудь ущербные? Не очень понимаю, какое это отношение имеет к людям в стране и к ее ребенку.
  • Жалоба

iNs (19 Март 2013 - 21:37) писал:

Да, честно говоря после этой ее фразы, пропало желание слушать дальше: у норвежцев не было Своего алфавита, а не просто алфавита, ну и что? а ничего что у финов и украинцев тоже свои национальные не так давно появились? Может они тоже какие-нибудь ущербные? Не очень понимаю, какое это отношение имеет к людям в стране и к ее ребенку.

Ну так если не понимаешь - послушай. Может понятнее станет.
Если бы моего ребенка за то, что заставляю его учить стихи забрали бы органы опеки какой-нибудь страны, то я бы на говно изошел.
Вы хоть одного ребенка вырастили, теоретики комнатные?
Яйца не жмут?
Алфавит им не понравился... Да я бы этим финам-украинцам не то чтобы алфавит вспомнил, я бы их за Севастополь ответить заставил.
  • Жалоба

dm (20 Март 2013 - 08:33) писал:

Ну так если не понимаешь - послушай. Может понятнее станет.
Если бы моего ребенка за то, что заставляю его учить стихи забрали бы органы опеки какой-нибудь страны, то я бы на говно изошел.
Тут три варианта есть:
  • 1) эта женщина, как ты выражаешься "изошла на говно" из-за того, что её реально необосновано лишили родительских прав
  • 2) эта женщина невменяемая, на это очень хорошо ложится утверждение о том, что "они моего ребёнка переодевают в Путина и насилуют"
  • 3) эта женщина проплаченный клоун, возникает вопрос кто тогда её проплатил.
Достоверно как там оно на самом деле было нам не известно, по крайней мере у меня кроме Астахова других источников нет, лично мне одного этого источника недостаточно.

Собственно в моём предыдущем посте я ничего про её детей и не писал, а об её ошибке, которую допускает "кандидат филологических наук",и которая говорит скорее в пользу 2 или 3 варианта, чем первого.

dm (20 Март 2013 - 08:33) писал:

Яйца не жмут?
Алфавит им не понравился... Да я бы этим финам-украинцам не то чтобы алфавит вспомнил, я бы их за Севастополь ответить заставил.
А это - эмоции, к сути дела, отношения не имеющие.
  • Жалоба
Мне добавить нечего
  • Жалоба
Аналогично )
  • Жалоба

dm (19 Март 2013 - 18:06) писал:

Олег, знаешь, а я твое видео посмотрел. Мне приятно, что у нас есть ты, который все знает и чует наверняка, когда люди врут. Даже не знаю чтобы мы без твоих веселых и познавательных экскурсов в историю делали. Правды-то никто не говорит кроме тебя, а верить, конечно же, нужно Норвежцу, который живет в секретном месте и не торгует еблом. То, что ты осилил чуть-чуть - это прогресс. Обычно на то, что ты знаешь досконально - время не тратишь.
я не буду отвечать на этот выпад
Ты хотел меня оскорбить? Тем что я знаю правду, а ты слушаешь клоунов?
У тебя уже и риторика этих пидорасов.
  • Жалоба
кстати, у русских современный алфавит появился в 1917 году
  • Жалоба
Нет, знаешь, Дима, я передумал.
Прочел твой выпад еще раз, и решил. Что такой человек как ты ни капли не имеет публично писать мне " То, что ты осилил чуть-чуть - это прогресс"
Я никогда не позволял себе оскорблять лично тебя, людей из твоих ссылок может, хотя скорее это выражение несогласия.
Так вот, ты перешел грань. Теперь ты для меня персонаж вроде Ирины Бергсет, дискутировать с которыми - как говорить с деревом. На сим и закончим наш диалог. Постараюсь ничего тебе тут больше в блоге не писать.
  • Жалоба
У нас дискуссии с тобой никогда и не было. Ты никогда не читал мои комментарии и не смотрел роликов, зная наперед что в них. О чем неоднократно сам и писал. Тем не менее, окончание монолога с деревом готов поддержать. Тем более дереву делать ничего и не придется.
  • Жалоба

Цитата

В концовке этой игры после удаления капитана «Терека» Ризвана Уциева Кадыров по громкой связи назвал арбитра «продажным», а после матча зашел в судейскую комнату и более пяти минут разговаривал с арбитром, при этом охрана Кадырова не пускала в комнату делегата матча.

Кадыров сказал, что после матча с «Рубином» он задал арбитру «два вопроса как болельщик» — о том, почему судья не дал пенальти в ворота «Рубина», почему он отменил гол «Терека» и почему показал две желтые карточки Уциеву. Кадыров выразил мнение, что с судьями «работают сильные футбольные команды», которые обеспечивают арбитрам «безлимитную спонсорскую поддержку».

Что тут обсуждать вообще.

Дмитрию хочу задать вопросы:

1. Вопрос. Как думаешь - если предположим ты или другой житель краснознаменска был бы на месте вот того судьи. И в один прекрасный день к тебе в квартиру вломились бы люди в камуфляже. Насрали бы посреди коридора, избили, сделали массу других неприятных вещей а потом сказали - "Привет от Рамзана".
Велик ли был шанс привлечения Рамзана к ответственности?

2. Вопрос. Возможно ли что-то похожеее в Норвегии или иных критикуемых тобой странах? Слышал ли ты о таком там?
  • Жалоба
Ответ Александру - мною не обнаружены статистические исследования случаев испражнений лиц в камуфляжах, прикрывающихся именем Рамзана в коридорах уважаемых людей Норвегии. Тем не менее, спешу заверить интересующегося моим мнением, что лица способные на такой подвиг не обратят абсолютно никакого внимания на страну своего пребывания. Все же согласен с Александром, что судьи из Норвегии, скорее всего побоятся судить матчи с "Тереком", да и ехать недовольным до Норвегии достаточно далеко. Могут и полениться. Хотя за некоторыми и в Эмираты катались. Не поленились. Еще, до кучи. Извините за каламбур. Если выбирать кучу в коридоре и риск потерять детей, то я, пожалуй, выбрал бы кучу. Судя по вопросу Александра - у него выбор гораздо уже. Только из одной кучи.
  • Жалоба

Александр Андреевич (21 Март 2013 - 13:07) писал:

Что тут обсуждать вообще.

Дмитрию хочу задать вопросы:

1. Вопрос. Как думаешь - если предположим ты или другой житель краснознаменска был бы на месте вот того судьи. И в один прекрасный день к тебе в квартиру вломились бы люди в камуфляже. Насрали бы посреди коридора, избили, сделали массу других неприятных вещей а потом сказали - "Привет от Рамзана".
Велик ли был шанс привлечения Рамзана к ответственности?

2. Вопрос. Возможно ли что-то похожеее в Норвегии или иных критикуемых тобой странах? Слышал ли ты о таком там?
Да, конечно.
Во всех развитых странах есть ОПГ (организованные преступные группировки), который так или иначе повязаны с властями, и теми же судьями.

Скажем так это стало, сюжетом не одного десятка их фильмов и книг. Похоже, явление имеет место быть :)

Считать, что "беспредел" возможен только у нас, а у них все равны перед законом - наивность.

Все животные равны, но некоторые животные равнее других

Для дальнейшего изучения:

Busting the Mob: United States v. Cosa Nostra" James B. Jacobs, Christopher Panarella, Jay Worthington. NYU

Есть и подкуп судей, и запугивание свидетелей.
  • Жалоба
Не соглашусь.
У нас получается можно судью - вдумайся в это слово, в статус - прессовать.
И писать об этом еще не стесняясь.
А Кадыров даже не отказывается - ну это же полнейшая борзость.
Да за такое мне кажется человеку пожизненный запрет на посещение матчей надо выписывать.

Я просто не понимаю, как можно сравнивать Россию с развитыми странами вообще - разве остались сомневающиеся еще?
Дай Бог чтоб в эти развалины и джунгли пришла цивилизация когда нибудь.

А ДМ словно бы пишет везде - да все в целом нормально, посмотрите вот как у них.
  • Жалоба
форум русских в Норвегии - про педофилию

http://www.dom.no/fo...php?f=32&t=7495
  • Жалоба
И вообще странно - ну написал бы как плохо в Норвегии - ок.
Ан нет постоянно вот это противная линия - типа Вы так хвалите развитые страны - нате Вам!
К чему - непонятно.
Лучше бы что-то хорошее написал про Россиюшку тогда уж.
  • Жалоба

Цитата

Скажем так это стало, сюжетом не одного десятка их фильмов и книг. Похоже, явление имеет место быть

Дело в масштабах и в отношении общества к подобным вещам.
Одно дело пьяным на новый год прийти а другое - через день.

Россия настолько прогнила и откатилась в развитии назад, что подкуп, взяточничество - все это стало НОРМАЛЬНЫМ.
Не засудили - ну что Вы хотели это ж депутат.
  • Жалоба
Не считаю, что у нас все зашибись, но регулярно здесь на форуме читаю, что вот у них там не то что у нас. У них там все для людей. Многократно читаю здесь, что, в принципе, умные, уважаемые мной люди всерьез рассматривают возможность эмиграции туда, где все для людей. Тот же самый многоХ неоднократно жаловался, что почему нельзя у нас сделать хотя бы как в той же Швеции. Мое мнение, что русским нефиг делать там, где все для европейских, американских, японских или каких там еще людей. Русским нужно жить на Родине и делать у себя здесь так, чтобы было хорошо для них. Хорошо для нас. Ну а если у кого-то свербит историческая обида, кому-то нужно чтобы здесь было как у них, то пусть он и пи...ет туда жить. Нефиг здесь воду мутить. Мне, лично, их "все для людей" здесь нафиг не нужно. Мне, лично, достаточно вернуть хотя бы как было. Понятно объяснил?
  • Жалоба

Цитата

Мне, лично, их "все для людей" здесь нафиг не нужно

А мне нужно, я хочу чтобы государство мне за мои налоги приносило на блюдце и улыбалось приветливо.
А не чтобы я стоял в очереди, потом вечно что то клянчил.
И ощущал счастье, получив БУМАЖКУ.
Странно если у тебя по-другому.

Цитата

Мне, лично, достаточно вернуть хотя бы как было. Понятно объяснил?

Не очень - как было когда?
Оказывается ты тоже за перемены? :)
Я уже тебя в консерваторы записал :)
  • Жалоба
Ты же ездил вроде в Канаду - когда вернулся не было ощущения что вокруг не люди а серое затюканное зашуганное запуганое озлобленное бессердечное зверье?
Не было случайно? :)
По моему психологическая атмосфера вокруг тоже показатель.
Привыкаешь - другое дело. Но в такой атмосфере тоже не все желают жить.
  • Жалоба
С ходу не назову страны где такая же атмосфера.
  • Жалоба
Изображение
  • Жалоба
Смотрю - странно. Только недавно посмотрел фильм "охота" норвежского режиссера Томаса Винтерберга.
Там воспитателя оклеветала маленькая девочка - сказала что видела пипиську.
Воспитателя выгнали из сада и лупцевали всей деревней. Кинули камень в окно, застрелили собаку.
В конце фильма - уже оправданному - выстрелили в голову но промахнулись.
Пропогандисткая лента что ли?
Но режиссер вроде бы в жанре реализма снимает. Странно.
  • Жалоба