Перейти к содержимому

СКТВ

Сообщений в теме: 2190

#1 Алекс

Алекс

Частый гость

• Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 14:52

Теперь вопросы про СКТВ :) Было время - все от него плевались. Как сейчас качество работы - по скорости, по падучести, по поддержке? Локалка не нужна, нужен именно выход в инет. У кого-нибудь стоит свое оборудование или их модемы обязательны? Можно ли расшарить выход в инет на пару домашних компов? Вот сколько вопросов - заранее спасибо :lol:

#2 filux

filux

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 550 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 15:33

домолинк, он же только на 590...

#3 diz

diz

Полноправный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 10 517 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 15:34

если речь о кабельном
то
родитель поставили - плюются
локалки там нормальной нет - маленькая пропускная спомобность
Добавлено @ [mergetime]1159965367[/mergetime]
оптимальный вариант в городке
для интернета - домолинк
для домашних утех - g2рю

#4 Korzh

Korzh

Прохожий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 515 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 15:36

2filux:

Цитата

домолинк, он же только на 590...
Причем далеко не на всяком... как выяснилось :)
«Первые восемь часов в день вы работаете ради выживания, все, что предпринимаете сверх того – это инвестиции». (Томас Дж. Уотсон, основатель IBM)

#5 FiTLeSS

FiTLeSS

Выше неба...

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 177 сообщений
  • Интересы:Музыка, ПК, Web-Дизайн, Wap

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 15:45

2Korzh:
до 590 - 50 - ХХ

#6 Wolverine

Wolverine

просто мимо проходил.......

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 436 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 15:58

у меня стоит СКТВ уже почти год, щас более менее стало, инет стабильный, в ночное время вааще шик блеск, днем тоже нормально, они чето постоянно докупают и ставят новое оборудование, вчера вот написали типа сорри инет будет летать апгрейд унас.
локалка есть но мммеееееедлеееннаааяя как черти что.
последнюю неделю сидел много дома днем, инет стабилен не падает, довольно шустро работает.
в общем и целом так.
No one was born to be a slaveSeek the past and place the blameTell me the color of the rainNo one was born to be a masterИзображениеИзображениеW- Вселенную к ногам!О- Оставив гнев и страх,L- Любви познав неистовую силуV-Ведомый смертью,превратившись в прахЕ- Едва прервав агонию явился миру...R- Разверзлось небо,молния,клинкиI- И ноет болью,кровоточит ранаN-Невесты из цветов плетут венки и песнь поютE- Ему, лишь, Кириану...(с)Лайла Тоф

#7 Алекс

Алекс

Частый гость

• Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 18:24

Цитата

не домолинк в смысле?
Эхма. Был у меня 786, потом были разнообразные ГТС, сейчас нет никакого, а какой будет - еще неизвестно. Теперь вот осматриваюсь. Домолинк - это вроде как одинцовские 590е.
2diz:

Цитата

родитель поставили - плюются
Если не секрет - что их не устраивает? Качество сигнала или падает часто?

Цитата

инет стабилен не падает, довольно шустро работает
Уже хорошо :) А вот как это организовано - провод пришел в квартиру, дальше делитель, одним хвостом в декодер и телевизор, а другим - в модем и компьютер? Правильно я себе это представляю? Была мысль вместо декодера в тюнер воткнуть - тогда можно на диск писать, timeshifting и пр. и через TV-Out на ТV выводить. Но уж больно много сложностей по ходу дела...

#8 Алекс

Алекс

Частый гость

• Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 18:55

Цитата

А вот как это организовано - провод пришел в квартиру
Сам себе отвечаю - правильно :) www.sktv.ru таки заработал :lol: Модемы - Terayon, жалко только, что WiFi модули для них вряд ли есть. А отдельный роутер ставить неохота.

#9 Statix

Statix

Полноправный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 186 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 21:30

Не знаю как сейчас, но у меня впечатления остались самые отрицательные. Из за админа - злобного идиота, из за пингов в 200 мс с инетом, из за постоянных сбоев.

#10 SMIT

SMIT

Прохожий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 958 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 00:35

СКТВ подключен с декабря прошлого года. Сначала часто валился. Сейчас работает лучше. Валится редко (не чаще 1 раза в месяц). Скорость ко мне 1.5 Мбит/сек, от меня 500 Кбит/сек (замеры делал на сайте в инете). Поддержка не очень - серьезные вопросы лучше не задавать. Модемы только ихние. У меня расшарен выход в инет на два домашних компа. Скорость приведена для 2-го компа (он подключен к инет через 1-ый комп).
Скорость замерял на www.abeltronica.com/velocimetro/pt

Сообщение отредактировал SMIT: 05 Октябрь 2006 - 00:42

Кто в армии служил - тот в цирке не смеется.

#11 mianko

mianko

Бывает и так не бывает

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 720 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 09:20

2Алекс:
неофициальный фрум сктв
http://sktv.mybb.ru
еле вспомнил где находится
Там можешь почитать/спросить как чего
из хорошего -остался у меня от сктв тока модем моторола
звонить в сктв и чтолибо спрашивать по технике и работе
бесполезно. Слово "пинг" для них из разряда шаманства
Общаются только в разрезе "какая лампочка горит на модеме"

#12 diz

diz

Полноправный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 10 517 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 11:28

Цитата

Если не секрет - что их не устраивает? Качество сигнала или падает часто?
ругались на скорость
после рабочего интерната
дома пользоватся говорят не возможно
интересно есть ли дыра из СКТВ в ТЕлеком-?

#13 mianko

mianko

Бывает и так не бывает

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 720 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 11:54

да уж
набрать в адресной строке: http://192.168.1.3/cgi-bin/utm5/aaa5, после входа в личный кабинет набрать Ваши логин и пароль.

за столько времени так и не зделали нормальный вход в личный кабинет
2Feelgood:
а толку с того что он красочней?
содержания 0

#14 Алекс

Алекс

Частый гость

• Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 13:47

Всем спасибо - некие итоги я подбил в http://forum.krasnoz...showtopic=11249

Сообщение отредактировал favar: 25 Январь 2007 - 12:13

#15 Wolverine

Wolverine

просто мимо проходил.......

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 436 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 14:06

2Feelgood:
с ноября будет 175 из-за того что ктото цену поднял на чтото :unsure:))))))

2mianko:
это да, и еще вариант есть ответа: вызывайте специалиста, но это если попадаешь на какого мужыка, если на Рамена то все нормально решается :())
Добавлено @ [mergetime]1160046500[/mergetime]

Цитата

скажите, а в СКТВ есть ночной канал?
там на каком то канале после опеределенного времени появляется надпись: этот сервис не входит в вашу подписку :))) никак не позвоню не узнаю что это такое ))))
No one was born to be a slaveSeek the past and place the blameTell me the color of the rainNo one was born to be a masterИзображениеИзображениеW- Вселенную к ногам!О- Оставив гнев и страх,L- Любви познав неистовую силуV-Ведомый смертью,превратившись в прахЕ- Едва прервав агонию явился миру...R- Разверзлось небо,молния,клинкиI- И ноет болью,кровоточит ранаN-Невесты из цветов плетут венки и песнь поютE- Ему, лишь, Кириану...(с)Лайла Тоф

#16 SMIT

SMIT

Прохожий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 958 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 19:48

2Feelgood:

Цитата

И сколько реально стоит заиметь дома кабельное - неужто 900 рублей???)))
За 900 рублей сделают только ввод в квартиру. За разводку по квартире надо платить дополнительно. Кабель только их (кажется, 8 руб/метр) + делитель тоже их (если более, чем на 1 телевизор) + дополнительно, если надо сверлить дырки в стенах.

Цитата

скажите, а в СКТВ есть ночной канал?
есть

Цитата

там на каком то канале после опеределенного времени появляется надпись: этот сервис не входит в вашу подписку
есть ночной канал и кроме этого

Добавлено @ [mergetime]1160067068[/mergetime]
2Feelgood:

Цитата

Вместо меня хочу друга заслать.
У меня в паспорте смотрели прописку. Можно заслать совершеннолетних членов семьи с пропиской.
Кто в армии служил - тот в цирке не смеется.

#17 Korzh

Korzh

Прохожий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 515 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 00:23

2SMIT:

Цитата

Кабель только их (кажется, 8 руб/метр)
На сайте написано, что необязательно... но качество ессно в данном случае не гарантируют :unsure:
«Первые восемь часов в день вы работаете ради выживания, все, что предпринимаете сверх того – это инвестиции». (Томас Дж. Уотсон, основатель IBM)

#18 Varan

Varan

Частый гость

• Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2006 - 20:45

Качество весьма поганое. Сейчас отдача 12 Кбайт/с лично у меня, общая для сети и инета(даже со списанием на вечер воскресенья не радует). Пробовал качать с инета - 10 КБайт/с.
Сейчас у нас новый глюк завелся - можно часа 2 ждать, пока в сеть пустит, причем от загрузки сети походу не зависит. Иногда на часок-другой умирает ДНС. Других глюков вобщем-то нет, впн до 12 часов живет, правда если умирает - реконект не работает.
С техподдержкой беда, проблема что-либо объяснить, не то что добиться исправления. Народ с неработающей сетью получает ответ: "А у нас все работает".
Насчет сайта СКТВ: всек что там написано про качество работы и скорости высосано из пальца. Скорость 55Мбит/с сеть физически не поддерживает, а реальная куда меньше. Играть не всегда реально из-за лагов.

#19 Maximilio

Maximilio

Прохожий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 сообщений
  • Интересы:Роллер, бассейн, тренажерный зал, бадминтон, бассейн, стрельба, ролевые игры, танцы в стилях хип хоп и рнб. В составе клуба "Каролинг", гильдии RUО(Rollers ultra organization).

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 00:57

Насчет игр: у нас есть сервер кс благодаря небезизвестному Рамену он стоит теперь на главном сервере что позволяет нам гамать в кс 10 на 10 без лагов. Сервера других игр устанавливаються на компах самими пользователями и соответственно при низкой пропускной способности локальной сети играть большим кол-вом народу не позволяют.
Насчет инета: У меня замерено лично на глаз, скорость порядка 100кбайт/с
Локалка: в локалке скорость составляет где то 120кбайт/с
Дисконекты: очень редкие
Тех поддержка: правдиво все что было сказанно об админе СКТВ выше, с тех пор как 2mianko: ушел в етом плане нечего не изменилось, звонить по телефону или разговаривать с админом бессмысленно.
Изображение

#20 Varan

Varan

Частый гость

• Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 01:12

Макс, я и выше скорость видел... Вот тока хотелось бы ее не замерять ночами или до обеда по будням, а видеть всегда.
Насчет кс: я на ентральном нормально поиграть смогу тока если серв вам отключу, хотя кушает он очень скромно...

А дисконекты хоть и редкие, но зато такие, что сервера сами уже не поднимаются.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных