Перейти к содержимому

Elite: Dangerous

Сообщений в теме: 99

#1 Xenon

Xenon

Диванный воин и клавиатурный Рэмбо

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 835 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 22:29

Решил вытащить обсуждение данной игрушки в отдельную тему (из общей по ПК-играм).
Модераторам: если через пару недель не взлетит, то пристрелите тему =).

Прекрасно понимаю, что есть форум elite-games, где все местные "космонавты" проводят свободное время, но хотелось бы и локальную тему единомышленников

Для начала хочется узнать кто играет.
Peace, Love, Unity, Respect.

Изображение

#2 Keeper

Keeper

Лучи добра ^_^

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 865 сообщений
  • Интересы:Salsa!

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 01:00

Я хотел создать, но у меня рука не поднималась - думал не пойдёт)

CMDR Keeperlight к вашим услугам) Основной форум больше читаю, а чатюсь в ВК :) По призванию больше эксплорер, но сейчас купил Т9 и заторгавал... :)

Из последнего, на что можно обратить внимание - http://galnet.ru/news/view/204

Сообщение отредактировал Keeper: 28 Октябрь 2015 - 01:00

Изображение

Изображение

#3 skliss

skliss

А мне всё =

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 631 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 14:05

Парни, я начал играть и через час выключил. Никак не могу переосмыслить Х3. Хочется большего чем имеет элита...

Но такого рода игры меня очень подкупают. Космос...

Сообщение отредактировал skliss: 28 Октябрь 2015 - 14:06

Не хочу не смеяться в цирке... И не буду! Да и не хожу я в цирк... я в нём живу.

#4 SvonsarK

SvonsarK

Прохожий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений
  • Интересы:ПЫВО

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 15:05

Просмотр сообщенияskliss (28 Октябрь 2015 - 14:05) писал:

Парни, я начал играть и через час выключил. Никак не могу переосмыслить Х3. Хочется большего чем имеет элита...

Такая же фигня... Не зацепило, мб еще раз попробовать.
Вы зависимы от сайта VKONTAKTE.RU на 5% - Вы создали себе анкету, чтобы поглазеть на других людей, себя не показывая. Вы редко комментируете фотографии, и аватарки у Вас нету. Пройти тест

#5 Xenon

Xenon

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 835 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 19:40

Цитата

Такая же фигня... Не зацепило, мб еще раз попробовать.

Не зацепило потому, что в игре нечем заняться. Однообразные бессмысленные квесты и долгие полеты). По поводу исследований мне тоже не очень понятно, т.к. визуально космос однотипен. Разница только в типе звезд и планет. Каклих либо эпичных задников, галактик, туманностей и т.д. (хотя бы как в Rebirth или EVE), я в игре не увидел. Возможно я просто так далеко не залетал. Торговля тут тоже в зачаточном состоянии. Как и майнинг. Хотя, конечно, смотрится красиво, когда влетаешь в кольца планет, но копать астеры дико напрягает, особенно если квесты на поиск платины или золота. Сканера минералов нет, а лопатить каждый астер сойдешь с ума). В той же Эве копка это халява)

Ну а так потихоньку разбираюсь. Заработал на новый шип Adder, даже снарядил его немного. Сейчас тусуюсь на EG Main HQ (станция сообщества Elite games)

CMDR Waveliner

Сообщение отредактировал Xenon: 28 Октябрь 2015 - 19:41

Изображение

#6 Keeper

Keeper

Лучи добра ^_^

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 865 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 20:09

Как это - майнинга нет? Вот вам! :D

Мне кажется, что "нечем заняться" употребляется в основном в контексте "не могу построить свою базу/флот/предприятие и разбомбить соседа". С точки зрения личности согласен. Думаю в Элите этого и не будет никогда. А вот с точки зрения кооперации - первая ссылка в моём посте выше - как раз о постройке базы. В дополнении, если следить за поверплеем и развитием сил - тоже можно отследить экспансию человеков в космосе в режиме реального времени практически. Да и силы между собой толкаются - тоже есть куда применить свои навыки.

Хотя у Элиты давно замечена тенденция - сначала оболочка, потом контент. Ну и ладно - мы подождём =)

Надеюсь все в курсе, что к Новому году выйдет дополнение с новым паком кораблей и прочими плюшками (бесплатное) и посадками на безатмосферные планеты(платное)? :)

Ах да - как любитель и Элиты и Икса и иных подобных космоигр могу вот что сказать по поводу особой любви к Элите. Не так давно один наш пилот вернулся из турне вокруг галактики. В смысле совсем вокруг галактики.Вылетал он кстати 11 апреля - в преддверии дня Космонавтики. И ему не наскучило. Всё-таки как психолог уже скажу - для этого особое психическое нутро должно быть...наверное "Элитники" все такие :)

Изображение

Изображение

#7 Xenon

Xenon

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 835 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 21:08

Блин, подлетел к сильному источнику сигнала. Смотрю, а там золотишко болтается в космосе). Хочу забрать контейнеры - прилетают трое и фачат меня ))). Я вот только не понял, это боты или обычные люди

Изображение

#8 Keeper

Keeper

Лучи добра ^_^

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 865 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 21:53

Просмотр сообщенияXenon (28 Октябрь 2015 - 21:08) писал:

Я вот только не понял, это боты или обычные люди
с вероятностью 99% - боты) Игроки на радаре отображаются с пустым квадратом :) Берегись) Пираты две недели назад стали злее и вообще очень сильно изменились в пиратскую сторону

Изображение

Изображение

#9 Kalcifer

Kalcifer

Прохожий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 22:29

Контрабанда 216 тонн рабов на питоне - дело далеко не скучное и в то же время прибыльное. То же самое касается PvP и пиратства - очень развлекает. Налеты звеном из с3 плазмогановых Vulture и Fer-de-Lance c 4 Pulse disruptor на анаконду - это вообще самый кайф. Ну а рудокопские миссии выполняются по принципу сначала майним потенциально нужные для выполнения миссии ископаемые, а затем летаем по станциям принимая и тут же сдавая квест. Как вариант можно просто перезаходить в игру на одной станции - список миссий каждый раз будет меняться.

CMDR Versalio Cadelanni.

#10 Keeper

Keeper

Лучи добра ^_^

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 865 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 23:23

Миссия на станцию завершена раньше срока. Успел на Т9 слетать 1 раз и привезти 496 тонн металлов и сразу попал в 70% с наградой в 8 миллионов кредитов. Ждём первую станцию в глубоком космосе ^_^

Изображение

Изображение

#11 Kalcifer

Kalcifer

Прохожий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 00:27

Ништяк! Сколько времени на полет потратил?

#12 Keeper

Keeper

Лучи добра ^_^

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 865 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 00:41

Да там рядом всё было - товары везли на перевалочный пункт. Станцию должны начать строить на неделе-другой.

ЗЫ - самое большое впечатление на меня в последние недели произвёл автопилот - я и не знал, что он с музыкой)) юмор у разрабов на уровне, хоть и британцы)) ну и Khrenov Dock тоже посмешил))

Изображение

Изображение

#13 Xenon

Xenon

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 835 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 09:35

А автопилот как включается? Я так понимаю это какаято насадка на РСД, которую на верфи поставить можно?

З.ы. Накопил на эпичный Eagle mkiii, вечером начну фитить)

Изображение

#14 Xenon

Xenon

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 835 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 09:37

Так хренов-док это же фича с кинстартера еще.). Донатишь на разработку денег и имеешь возможность дать название сектору, планете, звезде, станции). На самом деле там куча таких забавных названий :D

Изображение

#15 Дядя Лиса

Дядя Лиса

Аристократизм русского характера. Символ корысти и вероломства.

• хранитель музея
  • PipPipPipPip
  • 13 880 сообщений
  • Интересы:Увлечения

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 09:58

на русском языке оно будет? или ждать нет смысла?
Я — взрослый, состоявшийся мужчина, и мне нужен этот радиоуправляемый вертолет!

Музей современного искусства

#16 Xenon

Xenon

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 835 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 10:23

Она на русском в том числе

Изображение

#17 Sim

Sim

а я томат

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 029 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 11:31

Давно не заходил, но вообще тема заинтересовала. Ща пока не играю, не могу выбрать подходящее занятие, чтоб прям заинтересовало)
Но успел прилопатить и джойстик, и астру, и facetracker :) Окулус бы.. наверно было бы ваще люто :)
Соблюдая правила, пропускаешь все удовольствия.
ИзображениеИзображение

#18 Kalcifer

Kalcifer

Прохожий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 15:34

На финальный окулус нужна хорошая видюха, 970 и выше. Ну и i5 желательно топовый. Там надо рендерить 233 миллионов пикселей в секунду. Но всё это отпадает на второй план, когда за стартовую комплектацию обещают цену в районе 1500$.

#19 Keeper

Keeper

Лучи добра ^_^

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 865 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 19:34

Просмотр сообщенияXenon (29 Октябрь 2015 - 09:35) писал:

А автопилот как включается? Я так понимаю это какаято насадка на РСД, которую на верфи поставить можно?
да. автопилот - насадка, и я им обычно не пользовался никогда - только вот недавно на транспортнике - только не включайте его "позади" станций и даже сбоку не желательно, в остальном он суперкрут (на транспортах) для ленивых пилотов))

Изображение

Изображение

#20 Keeper

Keeper

Лучи добра ^_^

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 865 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 01:37

Цитата

Я собираюсь раскрыть что будет в этом обновлении (в Горизонтах). На поверхности можно будет увидеть множество различных объектов. Различные военные базы, исследовательские базы, укрытия, космопорты, шахтерские базы, разбитые корабли и обломки, которые можно будет исследовать, а так же возможно некоторые другие вещи. В целом, мы называем этим вещи "точки интереса" (points of interest). Это, по существу, большое число объектов на поверхности, от космопортов и поселений до различных минералов, которые можно будет так же найти. Точки интереса составляют небольшую часть этого числа и когда вы будете путешествовать по поверхности у вас есть шанс обнаружить одну из этих точек. Шанс этой встречи очень сильно варьируется в зависимости от того где вы находитесь, от типа планеты, её геологии и топографии.

Например, вы исследуете старый шахтерский мир внутри обитаемых миров и нашли старый рудник или машины. Вы можете найти разбитый корабль за линией фронтира и кто знает где еще? Точки интереса есть на все вкусы, но в целом разбиты на две категории: природные и искусственные (созданные). Природные точки интереса это как правило что-то такое что может случиться с самой планетой, например выход минералов на поверхность. Они могут содержать различные элементы и быть различного состава и это ведет нас к новым типам ресурсов, которые мы добавим как часть системы лута. Некоторые из них появятся вместе с релизом посадок на планеты и принесут с собой некоторые специфические модификации для ваших кораблей и багги. Об этом мы расскажем больше на следующей неделе.

Так же на планетах можно будет найти формации естественного происхождения, но не порожденные самой планетой, а привнесенные на нее из вне. Сюда входят такие вещи как метеориты, которые, опять же, станут частью новой системы ресурсов. Но сюда войдут только те ресурсы, которые можно будет найти на земле. (т.е. в космос метеоритов не добавят)

Рукотворные конструкции так же можно будет обнаружить на планете и они так же будут сильно варьироваться: от разбитых кораблей до небольших лагерей и т.п. Там могут быть найдены обычные контейнеры или другие подбираемые объекты, так возле разрушенного торгового корабля может быть несколько вывалившихся из его трюма контейнеров. Или там может быть что-то такое для чего потребуется сканирование или операция извлечение данных. Они в основном могут быть найдены в обитаемых регионах, но так же и по мотивам слухов о пропавших кораблях.

К этим объектам лучше всего подходить с осторожностью, потому что там могут быть автоматические охранные системы!

Так же есть и такие точки интереса, которые не входят в эти две группы, но эту информацию мы оставим для исследования вам самим :-)

Как вы найдете их зависит от вашего текущего транспорта (к сожалению тут не понятно о каких "этих" точках идет речь, то ли о тех, о которых они не рассказали, то ли обо всех точках интереса вообще, но я думаю что речь идет обо всех точках интереса). Пока вы на корабле, вы получаете лишь расплывчатую информацию о том какие точки интереса находятся поблизости - это будет показано на вашем сканере. Вам нужно будет выгрузить вашу багги и на ней с помощью более специализированного оборудования уточнить где эта точка. Об этом оборудовании мы расскажем в стриме на следующей неделе.

Так же, пока мы продолжаем работу над Горизонтами, мы работаем и над текущий игрой, и на этой неделе установим на сервер обновление, которое разрешит проблемы, обнаруженные с последнего воскресенья. Мы так же продолжаем работать над (changes to address issues with the background simulation and player backed factions <-- хз что это такое)

Сообщение отредактировал Keeper: 30 Октябрь 2015 - 01:39

Изображение

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных