Перейти к содержимому

Нужна помощь в выборе / сборке ПК.

Сообщений в теме: 4

#1 jettt

jettt

Новенький

• Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 16:47

Здравствуйте. Появилась необходимость во втором компьютере, Раньше сам ни когда не собирал системник, но видимо придется, поскольку ни в одном магазине (мне доступном) не нашел нормального системного блока по соотношению цена-качество.
К тому же часть совсем новых комплектующих уже имеется что позволит дополнительно сэкономить на сборке. Насмотревшись ютуба я вроде как определился с тем какое железо будет для меня оптимальным но не в совокупности а по отдельности.
Заказывал в DNS комплектующие с галочкой чтобы всё было совместимо между собой, читал описание к каждой железке, отзывы и комментарии, я не ленивый но в техническом плане туповат и к тому же весьма рукожопый и чем больше я все это читаю тем меньше понимаю и тем больше сомнений и опасений возникает.
Поэтому прошу, пожалуйста подскажите, будет ли данная сборка работоспособной, а именно:
1. Нормальная ли материнская плата? Не нужно ли будет на ней перепрошивать биос? Поддерживает ли она процессор, оперативку, их частоты и тд? Все ли разъемы у нее имеются под установку hdd, ssd и всего остального прочего?
2. Разгонять процессор я не собираюсь поэтому боксового кулера мне должно хватить? Или это тупо и лучше взять не BOX версию и купить нормальное охлаждение?
3. Будут ли в комплекте к чему нибудь все необходимые кабели для подключения между собой всех имеющихся комплектующих или нужно отдельно докупать что-то? Например кабели(я) для подключения hhd и ssd?
4. Хватит ли блока питания на 500W или лучше другой заказать?
5. Запихнется ли все это дело в корпус который я выбрал? )
И в случае если я сам все же не смогу собрать системник (что вероятнее всего и произойдет) - сможет ли кто-то за денюжку помочь?
Сылка на комплектующие https://www.dns-shop...56ff120350ae36/
+ из имеющегося: видеокарта GTX 1050 и блок питания Zalman ZM500-LE 500W. Понимаю что видеокарта слабовата но сейчас нету возможности потратить дополнительно 11-15к на какую нибудь rx 570 8gb или gtx1060 6gb.

Если у кого то есть на продажу системный блок с приблизительно такими же характеристиками рассмотрел бы за разумную цену. Можно с видеокартой и бп. Монитор тоже бы не против купить от 23" до 27".

#2 grygs1

grygs1

Прохожий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 769 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 13:28

я бы тоже поискал компаньёна для покупки на таобао комплектующих ., кои там дешевле чем на али процентов на 30
кроме БП , его лучше у нас покупать
Сам хочу дешёвенькое но шустрое либо i7-3770 , либо ксеон х5670

#3 drive

drive

Полноправный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 012 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 18:40

Если на Авито неохото, то можно в барахолке оверклокерс посмотреть.

#4 jettt

jettt

Новенький

• Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 19:05

Прошу прощения, я не вполне правильно изъяснялся.. Имелось введу что я готов уже заказать новые комплектующие в DNS, кроме видеокарты и блока питания которые у меня уже есть.
Но из-за того что я ничего не смыслю в сборках системных блоков нужен совет все ли комплектующие из конфигурации что я накидал совместимы между собой. не получится ли так что я не не смогу собрать работающий пк из этого железа. Типа не хватит мощности БП и комп будет вырубаться или там материнку замкнет все сгорит, окажется что биос нужно будет прошивать а для этого вроде бы нужен проц с которым он запустится и которого у меня разумеется нет и т.д.
Против бу по приятной цене ни чего против не имею. Тем более мне бы сгодился системник даже в 2 раза слабее так как по большому счету мне важно только чтобы TESO, Guild Wars 2 и Aion запускались в Full HD на высоких настройках. Но в городе не нашел ничего подходящего мне а ехать куда то в Москву и покупать не известно у кого не понятно что и в каком состоянии - такое себе...

#5 Alkart75

Alkart75

Прохожий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 07:21

Напишите мне в личку. Думаю договоримся

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных